Рязань
8(4912)51-97-07

С 10 июля вступают в силу новые запреты для дачников

Иконка календаря в формате SVG09.07.2023
Иконка глаза в формате SVG10
С 10 июля вступают в силу новые запреты для дачников

Теперь получить штраф можно будет за совсем невинные, казалось бы, вещи. Это коснётся заборов и некоторых видов животных, которые могут проникнуть на участок.

В качестве примера юрист Роман Лобанов рассказал изданию PRIMPRESS о ситуации, в которой на дачу к женщине заползла краснокнижная гадюка. Хозяйка участка опрокинула на животное бочку с водой, в результате чего оно погибло. Ситуацию засняла на камеру соседка и обратилась с записью в отделение полиции, в результате чего женщину оштрафовали на 5000 рублей.

Практически в каждом регионе России есть своя Красная книга. Уничтожать находящихся там животных нельзя — это карается штрафом. Поэтому владельцам дачных участников рядом с лесом нужно быть аккуратнее и повнимательнее присматриваться к обитателям своего газона.

Юрист напомнил и о запретах, которые действуют в отношении заборов. Например, они не должны по высоте превышать 1,7 метров со стороны дороги и 1,5 метров между участками. Светопропускная способность ограждения должна составлять 50%. Но и простая сетка не подойдёт, потому что штрафы грозят владельцам дачи и в ситуации, если их забор будет слишком «уродливым».


Продукция STIHL поможет вам в поддержании порядка на вашем участке.


Пока никто не оставлял здесь записей.

Новый комментарий
 

Случайные статьи

Распылитель (опрыскиватель) бензиновый: что это, преимущества и недостатки
Иконка календаря в формате SVG31.10.2022Иконка глаза в формате SVG27
Распылитель (опрыскиватель) бензиновый: что это, преимущества и недостатки
Садовые опрыскиватели, или распылители, предназначены для обработки насаждений — от домашних садов и небольших придомовых палисадников до полей, садов, цветников и виноградников, теплиц и оранжерей. С их помощью можно быстро удобрить крупный объект, избавить растения от насекомых, оросить, нанести лекарство...
Подробнее
Электрическая газонокосилка: особенности, виды, как выбрать
Иконка календаря в формате SVG11.06.2021Иконка глаза в формате SVG22
Электрическая газонокосилка: особенности, виды, как выбрать
Особенности Электрокосилка экологичная, простая в использовании, сравнительно лёгкая и удобная — она подойдёт для ухода за небольшим палисадником около дома. Питание электрической газонокосилки осуществляется через кабель, подключённый к сети или генератору. Наличие кабеля делает её несколько менее маневренной по сравнению с аккумуляторными и...
Подробнее
Распылитель (опрыскиватель) аккумуляторный: что это, преимущества и недостатки
Иконка календаря в формате SVG31.10.2022Иконка глаза в формате SVG26
Распылитель (опрыскиватель) аккумуляторный: что это, преимущества и недостатки
Без опрыскивателя нельзя представить себе уход за садом — это простой способ удобрить растения, обработать их инсектицидами и пролечить, если они заболели. Спросом пользуются модели автоматические, те, которые не требуют ручного нагнетания воды: они лучше подходят для больших площадей, виноградников и садов, палисадников, оранжерей и теплиц.
Подробнее
Бензиновый триммер: особенности, как выбрать
Иконка календаря в формате SVG11.06.2021Иконка глаза в формате SVG33
Бензиновый триммер: особенности, как выбрать
Миновали времена, когда траву приходилось косить вручную. На место обычных кос пришли мотокосы-триммеры — инструменты, состоящие из удобной рукояти, режущей части и двигателя, приводящего всю эту систему в движение. Классифицируются они в зависимости от типа привода, то есть от того, на чём конкретно работает устройство: от сети...
Подробнее
Товар добавлен в заказ
Товар добавлен к сравнению
Товар добавлен в отложенные
×